メジャー・チーム
2019年8月4日(日)
東日本選手権大会準決勝
新座-瀬谷 0-1✖
※東日本選手権大会3位
2019年8月3日(土)
東日本選手権大会1回戦
新座-札幌白石 12-6〇
2019年7月21日(日)
北関東連盟南部ブロック修了生大会
新座-朝霞 12-0〇
新座-富士見13-1〇
※優勝!
2019年7月15日(月)
東日本選手権大会北関東連盟予選
決勝リーグ
新座-川口 2-1〇
新座-大宮 3-2〇
※優勝!、東日本選手権大会出場!!
2019年7月7日(日)
東日本選手権大会北関東連盟予選
新座-所沢 8-5〇
2019年6月23日(日)練習試合
新座-板橋 2-1〇
新座-板橋 2-3✖
新座-板橋 10-2〇
2019年6月16日(日)練習試合
新座-大宮東 11-1〇
新座-大宮東 8-7〇
新座-大宮東 6-4〇
2019年6月9日(日)
南多摩杯(稲城LL主催)
新座-横浜中央 7-2〇
新座-東京日野 1-1△
2019年6月8日(土)
南多摩杯(稲城LL主催)
新座-川口 2-5✖
新座-稲城 3-3△
2019年6月2日(日)練習試合
新座-武蔵府中 6-5〇
(7回タイブレイク)
新座-武蔵府中 8-20✖
新座-武蔵府中 2-12✖
2019年5月26日(日)練習試合
新座-川口 10-1〇
新座-稲城 5-13✖
2019年5月12日(日)練習試合
新座-板橋 3-3△
新座-東練馬 3-7✖
新座-板橋 7-10✖
2019年5月4日(土)-5日(日)
こいのぼり杯(新座LL主催)
新座-江戸川 13-8〇
新座-八王子 5-1〇
新座-武蔵府中 4-0〇(準決勝)
新座-牛久 1-9✖(決勝)
※準優勝
2019年4月29日(月)
インターミディエット北関東連盟大会
決勝リーグ戦
新座-上尾西 0-4✖
新座-宇都宮 2-15✖
2019年4月28日(日)
インターミディエット北関東連盟大会
新座-富士見 19-3〇
新座-所沢 8-3〇
※決勝リーグ戦進出
2019年4月21日(日)
インターミディエット北関東連盟大会
新座-宇都宮 3-5✖
※敗者復活トーナメント戦へ
2019年4月14日(日)
インターミディエット北関東連盟大会
新座-川越・大宮北 34-0〇
新座-富士見 9-3〇
2019年4月7日(日)練習試合
新座-志木シニア 10-3〇
新座-志木シニア 13-6〇
※インターミディエット方式
2019年4月6日(土)練習試合
新座-町田 2-4✖
新座-町田 0-13✖
※インターミディエット方式
2019年3月31日(日)
春季大会決勝リーグ
新座-浦和 3-9✖
新座-川口 3-7✖
2019年3月24日(日)春季大会
新座-上尾西 5-4〇
2019年3月10日(日)練習試合
新座-調布 3-5✖
新座-調布 2-7✖
新座-調布 2-5✖
2019年3月2日(土)練習試合
新座-稲城 8-1〇
新座-上田南 5-1〇
※インターミディエット方式
2019年2月24日(日)練習試合
新座-東京日野 13-7〇
新座-稲城 2-10✖
※インターミディエット方式
2019年2月17日(日)練習試合
新座-越谷 4-0〇
新座-牛久 3-8✖
新座-牛久13-1〇
2019年2月11日(月)練習試合
新座-町田 4-1〇
(インターミディエット方式)
新座-町田 3-4✖
新座-町田 1-6✖
(リトル方式)
2019年2月2日(日)練習試合
新座-所沢 7-2〇
新座-所沢 18-8〇
新座-所沢 12-8〇
2019年1月27日(日)練習試合
新座-宇都宮 4-5✖
※インターミディエット方式
新座-宇都宮 5-10✖
※リトルリーグ方式
2018年11月25日(日)練習試合
新座-上尾 11-1〇
新座-上尾 18-3〇
新座-上尾 2-1〇
2018年11月24日(土)全国大会
新座-仙台東 3-9✖
2018年11月18日(日)CVカップ
新座-香取 11-3〇
新座-昭島 8-9✖
※インターミディエット方式
2018年11月11日(日)
北関東連盟南部ブロック秋季大会
新座-富士見 13-2〇
新座-志木 7-0〇
※優勝!
2018年11月4日(日)練習試合
新座-八王子 3-5✖
新座-八王子 17-5〇
新座-八王子 15-9〇
2018年10月21日(日)練習試合
新座-武蔵府中 1-17✖
新座-武蔵府中 8-5〇
新座-武蔵府中 2-3✖
2018年10月14日(日)練習試合
新座-横浜青葉 6-0〇
新座-横浜青葉 3-8✖
新座-横浜青葉10-1〇
2018年10月8日(月)秋季大会決勝
新座-大宮 2-6✖
※準優勝!
2018年9月24日(月)秋季大会
新座-上尾西 3-0〇
新座-浦和 13-11〇
(延長10回、7回以降 対ブレーク方式)
※秋季大会2位以上確定
※11月23日~25日開催(東京連盟主管)
2018年卒団生大会(仮)出場権獲得
2018年9月17日(月)秋季大会
新座-深谷市 1-3✖
新座-深谷市 6-3〇
※失点差で2回戦進出
2018年9月9日(日)練習試合
新座-大宮 3-4✖
新座-大宮 20-5〇
新座-大宮 6-2〇
2018年9月2日(日)練習試合
新座-船橋 13-4〇
新座-船橋 13-5〇
※インターミディエット方式
2018年8月19日(日)練習試合
新座-稲城 7-8✖
新座-松戸柏 5-1〇
※インターミディエット方式
新座市長杯
2018年8月4日(土)-5日(日)
新座-板橋 2-6✖
新座-東京日野 11-8〇
新座-東京北砂 9-10✖
新座-所沢 6-17✖
2018年7月29日(日)練習試合
新座-上尾西 6-1〇
新座-上尾西 6-7✖
2018年7月22日(日)練習試合
新座-武蔵府中 2-9✖
新座-武蔵府中 7-12×
2018年7月21日(土)練習試合
新座-志木 17-1〇
新座-朝霞 17-0〇
2018年7月8日(日)練習試合
新座-朝霞 13-0〇
2018年7月1日(日)アンダーアーマー杯
新座-上尾西 1-9✖
2018年6月24日(日)練習試合
新座-所沢 9-5〇
新座-川口 5-0〇
マイナー・チーム
2019年5月3日(金)
MLB杯北関東連盟大会
新座-志木 2-1〇
新座-富士見 4-5✖
2019年4月20日(土)練習試合
新座-町田 3-10✖
新座-町田 5-9✖
2019年4月7日(日)練習試合
新座-大宮 5-12✖
新座-大宮 8-7〇
新座-大宮 3-2〇
2019年3月24日(日)練習試合
新座-上尾 13-13△
新座-上尾 4-9✖
新座-上尾 12-5〇
2019年3月17日(日)春季大会
新座A-富士見 9-11✖
新座A-志木 14-15✖
新座B-朝霞 12-7〇
新座B-飯能 0-15✖
2019年3月10日(日)練習試合
新座A-志木 0-3✖
新座B-志木 7-8✖
2019年2月24日(日)練習試合
新座-大宮ライオンズ 5-7✖
新座-大宮ライオンズ4-10✖
新座-大宮ライオンズ5-9✖
2019年2月17日(日)練習試合
新座-所沢 13-4〇
新座-所沢 26-3〇
新座-所沢 16-8〇
2019年2月11日(月)練習試合
新座-東京中野 6-6△
新座-東京中野 1-11✖
新座-東京中野 412✖
2019年2月10日(日)練習試合
新座-大宮東 6-11✖
新座-大宮東 4-15✖
新座-大宮東 2-14✖
2019年2月2日(日)練習試合
新座-所沢 5-3〇
新座-所沢 17-3〇
2018年12月16日(日)練習試合
新座-新潟中央 15-3〇
新座-所沢 5-1〇
2018年12月15日(土)練習試合
新座-所沢 12-4〇
新座-新潟中央 4-14✖
2018年11月25日(日)練習試合
新座-東京中野 5-10✖
新座-東京中野 6-6△
新座-東京中野 6-9✖
2018年11月23日(金)練習試合
新座-調布 8-3〇
新座-調布 8-11✖
新座-調布 4-10✖
2018年11月4日(日)
北関東連盟南部ブロック秋季大会
新座-朝霞 11-4〇
新座-富士見 3-1〇
※優勝!
2018年10月8日(月)練習試合
新座-昭島 10-8〇
新座-昭島 1-12✖
新座-昭島 5-3〇
2018年10月7日(日)練習試合
新座-上尾西 7-6〇
新座-上尾西 1-16✖
新座-上尾西 4-10✖
2018年9月17日(月)関根杯
新座-松戸 0-13✖
2018年9月16日(日)関根杯
新座-上尾西 3-2〇
2018年9月9日(日)秋季大会
新座-富士見 2-12✖
2018年8月19日 練習試合
新座-松戸 3-0〇
新座-大宮 5-4〇
2018年7月22日 練習試合
新座-志木 13-3〇
新座-志木 2-9✖
ジュニア・チーム
2019年5月26日(日)
関東親善大会
● 新座 3-12 藤沢
○ 新座 14-4 千葉市
○ 新座 5-1 墨田
2019年5月19日(日)練習試合
▲ 新座 3-3 志木
○ 新座 18-1 志木
● 新座 0-2 志木
○ 新座 12-3 志木
○ 新座 6-3 新座
2019年5月12日(日)練習試合
▲ 新座 3-3 志木
○ 新座 18-1 志木
● 新座 0-2 志木
○ 新座 12-3 志木
○ 新座 6-3 志木
2019年5月5日(日)
北関東連盟大会
(武蔵コーポレーション杯)
新座-川口 9-6〇
新座-草加B 23-0〇
新座-越谷 5-9✖
※3位(関東親善大会出場権獲得)
2019年5月2日(木)-3日(金)
こいのぼり杯(新座LL主催)
新座-志木 0-6✖
新座-川口 6-5〇
新座-越谷 6-5〇
新座-横浜中央 6-5〇
新座-千葉市 6-0〇
新座-藤沢 4-4△
※準優勝
2019年4月14日(日)練習試合
● 新座 4-5 越谷
● 新座 2-6 東京日野
● 新座 3-17 調布
○ 新座 6-3 牛久
○ 新座 7-5 千葉市
2019年4月7日(日)練習試合
● 新座 7-9 富士見
○ 新座 9-6 志木
○ 新座 8-6 富士見
▲ 新座 8-8 志木
2019年2月24日(日)練習試合
● 新座 7-6 越谷
● 新座 7-17 越谷
● 新座 7-12 越谷
● 新座 5-10 越谷
▲ 新座 12-12 越谷
● 新座11-12x 越谷
2019年2月11日(月)練習試合
● 新座 5-19 墨田
● 新座 2-16 八王子
● 新座 3-6 町田
● 新座 5-9 昭島
● 新座 8-11 町田
2018年11月23日(金)
親善大会(@八王子)
● 新座 1-5 東京日野
● 新座 1-10 稲城
〇 新座 9-5 越谷
〇 新座 16-6 昭島
〇 新座 9-6 朝霞
2018年11月18日(日)練習試合
● 新座 8-11 東京日野
● 新座 5-11 調布
● 新座 5-10 調布
○ 新座 16-1 東京日野
2018年11月11日(日)練習試合
● 新座 5-6 川口
○ 新座 4-3 朝霞
○ 新座 7-4 越谷
● 新座 12-13 志木
2018年11月4日(日)練習試合
● 新座 9-14 越谷
▲ 新座 6-6 平塚・上尾西連合
● 新座 6-12 平塚・上尾西連合
○ 新座 10-1 越谷
2018年10月21日(日)
北関東連盟秋季大会
新座-大宮 7-3〇
新座-浦和 8-6〇
新座-大宮北西東 12-13✖
※準優勝!
2018年9月16日(日)
ティーボール・フェスティバル
新座-越谷 13-6〇
2018年7月22日(日)練習試合
新座-志木 22-7〇
新座-朝霞・志木 14-11〇
2018年7月1日(日)
南部ブロックTボール大会優勝!
○ 新座 8x-7 朝霞
○ 新座 22-6 志木
○ 新座 14-2 富士見
2018年6月24日(日) 練習試合
新座-越谷 9-7〇
新座-越谷 18×-17〇